IT-встречи в Таллине (на русском)

Февральская встреча. Что там было?

Привет!
Настало время освежить воспоминания о прошедшей февральской встрече!

Всё началось как обычно: со вступления модератора (слайды), страничкой развлекательно-познавательной статистики и хвалой нашим спонсорам. В это же время Юра Муленко разыграл лицензии на Retrospective Log Analyzer от нового спонсора.

donkihotПосле этого на сцене появился Сергей Моисеев с душераздирающим рассказом об эпическом фэйле подвиге покорения проекта, который изначально был обречён на провал. В двух словах и не передашь всех проблем и несчастий, которые судьба уготовила герою повествования. Поэтому советую посмотреть видео (как только оно появится) или почитать слайды. Отмечу только, что многое из рассказанного вызвало множество разносторонних мнений в зале, что зер гуд для клуба. Критики клубо говорят, что про Ruby было сказано не так много, как было заявлено, но в целом все остались довольны таким делением опыта.

fr-10-35-00-nativeСледующими на сцене появились Андрей Солнцев и Вадим Герасимов. Андрей рассказал немного о теории (слайды) тестирования и причинах, почему и как они сделали библиотеку Selenide. После этого Вадим начал стандартный пинг-понг парного программирования: один пишет тест, другой пишет реализацию. Ребята постарались реализовать реальную фичу в реальном проекте. Критики утверждают, что про библиотеку было сказано не так много как хотелось услышать. Но ничего страшного, ребята славно потрудились над исправлением ошибок и отично выступили на в братской Украине.

Видео тут

Screen Shot 2013-03-03 at 12.12.16 PMИтогом вечера стал Стас Васильев с рассказом про наши способности предсказывать будущее. Это было интерактивное шоу с активным участием зрителя. Мы и смотрели как по экрану проходит горилла, и вспоминали высоту горы Эверест, и даже представляли зелёного Антона Архипова. Зритель окончательно уверился, что быть индюком плохо, и что одна голова хорошо, а две 55 лучше! Видео тут, слайды тут. Кому-то начало показалось слишком «из далека», но тем менее Стас быстро вырулил к сути и месседж донёс отменно.

Т.к. по моей невнимательности по техническим проблемам на встрече не было фотографа, я попросил всех кому не лень фотографировать на телефон. Вот что получилось. Если у вас что-то ещё осталось, что не попало в эту галерею, то или шарьте сами в G+ event’е, или присылайте мне.

Ждём вас на следующей встрече, и спасибо нашим спонсорам за поддержку и печеньки!

Назад

Конкурс приложений для Windows 8

Далее

Two million dollars

6 комментариев

  1. Artem

    А видео по всем докладам появятся? Было бы очень интересно посмотреть.

  2. Artem

    Спасибо =). Будем ждать.

  3. Sergei

    Здравствуйте, когда можно будет посмотреть видео презентации со встречи?

  4. Скоро. Технические трудности. Сори за делей.

  5. Valentin

    Видео таки будет?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Работает на WordPress & Автор темы: Anders Norén