IT-встречи в Таллине (на русском)

Автор: kaznachei

Юра, он же Казначей. Иногда выступает, иногда модерирует. Посвящает уйму времени на организаторскую работу.

Call for Papers

Уважаемые коллеги.
Настала пора кинуть клич по поводу докладов для следующей встречи. Она состоится уже 30го июня. Тематикой на этот раз будут Базы Данных.

Понимаем, что тема обширная и за один раз её всю не обхватишь, поэтому хотелось бы знать кто из наших членов может выступить, и выбрать конкретные доклады для будущей встречи.

Подтемы самые различные — оптимизация, best practices, datamining, нестандартные решения и т.д.
Вендоры — основные игроки на рынке: Oracle, MS, MySQL, Postgre.
Если имели опыт с чемто интересным, отличающимся от типичных бизнес-решений — columnar databases, ODBMS, Cloud Databases, Process Data, дайте обязательно знать.

Предварительно у нас есть 1 желающий выступить с докладом «Oracle Secrets».

Всех кто может чего интересного и полезного рассказать по данным темам, просьба отписаться в комментарии или на почту yuri.mulenko at gmail.com.

Следите за обновлениями.
_________________________________________________________________
16.06/2009

Итак, темы определились

1)«Мир баз данных, его тенденции и тонкости» — Сергей Мудрецов
2)«Oracle Secrets» — Мартин Киуру
3)«Evolutionary database design» — Андрей Солнцев

Просьба докладчикам подтвердить свое участие.
Презентации необходимо прислать мне (yuri.mulenko at gmail.com) для ознакомления не позднее 27го июня.

В этот раз решено обойтись без оффтопика и оставить больше времени на вопросы/обсуждения.

Hardcore Technical PM Needed

Всем доброго времени суток.

Требуется хардкорный project manager, Da Boss, Da Grand Daddio и все такое.
Вот описание проекта и требований к кандидату:
http://www.cvkeskus.ee/view_jobad.php?job_id=179272&w=1

Как видно, больше подойдёт «выросшему из программиста» PM-у.

Из плюсов могу добавить что проект в стадии закрытой беты и довольно скоро будет открыт. т.е. за сравнительно небольшое время можно будет внести его в свой послужной список.

Все вопросы(исключая ЗП) можно выяснить у меня — yuri.mulenko at gmail.com.

Sincerely Yours,
Юрий Муленко.

Ищете работу Senior PHP — Developer’a? Их есть у нас.

Контора Exact Holdings OÜ ищет одаренного и опытного разработчика.

Требования:
Минимум 5 лет опыта L.A.M.P
• Пунктуальность, ориентированность на результат
• Хорошие коммандные скиллы
• Аналитическое мышление

Предпочтение отдается кандидиатам
• С предыдущим опытом работы в качестве тимлида.
• Zend Certified Engineer

Подробнее тут
http://www.cvkeskus.ee/view_jobad.php?job_id=178798

Ждем CV на английском или эстонском языке.

Контакт
Kadi Kotka, Human Resources manager
(+372) 6209 263
e-mail: kadi at exact.ee

Месье, же не манж па сис жур.

Уважаемые Коллеги по Цеху,

Мы несказанно рады, что в клуб приходит всё больше народу. Настало время расти дальше и выводить заседания на более качественный уровень. Без какой-либо финансовой поддержки, на голом энтузиазизме долго это продолжаться не может. С этим, полагаю, все согласны. Необходимо финансирование.

Одной из статей пополнения казны станет сбор средств на нужды клуба.

Эти пожертвования(donations) сугубо добровольное дело, однако это сильно поможет нам встречаться дальше с большим комфортом и возможностями.

Для чего нам необходимо финансирование?

1) Организация встреч.

  • В прошлые разы мы имели удовольствие наслаждаться кофе, чаем, водой и печеньем. Хотелось бы чтоб эта возможность сохранилась и впредь, независимо от места встречи.
  • Необходимо закупить N-ное количество бэйджиков для будущих встреч. Чтобы каждому хватило, и вы были в курсе, кто есть кто.


2) Мотивация докладчиков:

  • Традиция презентовать докладчикам небольшие сувениры должна остаться и развиваться.


3) Техническое совершенствование:

  • На данный момент одна из главных целей — собрать достаточно средств на приобретения радиомикрофона, с помощью которого значительно улучшиться качество видеоматерьялов с презентациями. Конкретная целевая сумма будет обьявлена в ближайшем будущем.
  • Иметь резерв средств на случай необходимости аренды оборудования.

Из других статей финансирования в данный момент рассматриваются спонсорская помощь IT фирм Таллинна, доходы от размещения докладов на видео-ресурсах, размещение контекстной рекламы на сайте.

Учитывая среднее колличество участников на каждой встрече, пожертвования в размере 25-50 ЕЕК позволят нам достичь целей в кратчайшем будущем.

Деньги можно переводить на счет:
Swedbank 221045842772
Получатель:
JURI MULENKO
Пояснение:
DevClub.eu donation

Или опустить в специальный ящичек на нашей следующей встрече.

Со своей стороны можем гарантировать представление отчетности о расходах клуба, своевременную публикацию достигнутых и будущих целей, приятное времяпрепровождение на заседаниях и сюрпризы…

По все вопросам\предложениям касательно казны пишите в комменты или мне лично yuri.mulenko собака gmail.com.

С Уважением,
Юрий Муленко aka Казначей 🙂

P.S. Пользуясь случаем, хочу напомнить что мы приветствуем любую помощь. Если вы имеете возможность провести одно из заседаний на своей территории или предоставить какую либо технику обязательно дайте знать.

Microsoft Семинар по предпринимательству.

Всем доброго времени суток.
Поскольку в клубе есть люди, которые либо уже занимаются предпринимательством, либо планируют начать свое дело, то эта информация может быть им интересна.
Microsoft организует семинар по предпринимательству. Он будет проходить 19-го февраля с 9 до 11:00 в актовом зале Estonian Business School(Lauteri 3). Участие бесплатно для всех желающих.Семинар проводится на эстонском языке.

Темы:

  • Что должен знать студент для открытия своего бизнеcа
  • Какое предприятие будет интересно инвесторам
  • Какую пользу можно извлечь из BizSpark’a*
  • Каких ошибок следует избегать предпринимателям
  • Какие существуют возможности у начинающих предпринимателей в данный момент
  • Каково положение начинающих предприятий в Эстонии

* В Эстонии начала действовать программа Microsoft BizSpark по поддержке начинающих предприятий. Вкратце суть в том, что молодые фирмы за символическую плату получают право использовать многие продукты от MS в течении 3х лет, что уменьшает обьем начальных инвестиций в бизнес.

Докладчики:

  • Peeter Kross, EBS
  • Allan Martinson, Martinson Trigon Venture Partners
  • Jörg Troeger, Microsoft Corporation
  • Jaanus Tamm, Smartdust Solutions
  • Kaspar Loog, Know IT Estonia Consulting
  • Siim Raie, Eesti Kaubandus-Tööstuskoda

Для участия необходимо зарегестрироваться до 16-го февраля по эл. почте eesti@microsoft.com или по тел. 667 9800.

Jedi Manifesto

Доброго времени суток.
На нашей прошлой встрече прозвучала отличная идея — сформулировать цели клуба. Пока ещё рано говорить о каком-либо официальном уставе, однако можно вынести на обуждения общие положения. Для чего мы собираемся, какие цели и задачи видим перед собой, и как мы, собственно говоря, и проводим встречи клуба.

Для чего это нужно?

  1. Определив цели, их гораздо легче достичь 🙂
  2. Хотелось бы чтобы каждый участник имел представление о клубе, и смог внести свой вклад
  3. Имея четкие задачи, можно смело заявлять о себе, как о сформировавшемся коммунити.

Предлагаю вынести на голосование следующие пункты нашего манифеста Джедаев:

  1. Мы встречаемся, чтобы побеседовать на IT и околокомпьютерные темы и попить пива.
  2. Наши встречи носят неформальный, но вежливый характер.
  3. Мы хотим проводить наши заседания на родном языке, т.е. русском.
  4. Нами движет желание стать лучше, повысить свой профессиональный уровень за счёт обмена реальным опытом.Нам интересны мы сами — как люди, как новые знакомые, как коллеги.
  5. В ходе встреч мы обсуждаем проблемы интересные большинству участвующих.
  6. Мы люди с широким кругозором и не ограничиваемся какой-то отдельной платформой или технологией.
  7. Мы не боимся задавать глупых вопросов.
  8. Мы вообще не боимся задавать вопросов и участвовать в дискуссиях.
  9. Мы приветствуем иницативу и вклад в развитие клуба.
  10. Мы несём возмездие во имя луны.

Список будет видоизменяться и дополняться по ходу обсуждения и следующих встреч.
Все комментарии приветствуются.

Встреча 3.0

Всем доброго времени суток.
Встреча 2.0 прошла довольно успешно. Доклады были интересными и вопросы адекватными.
Пора начать подготовку к следующей встрече. Хотелось бы выслушать пожелания и предложения по поводу тем. Как и в прошлый раз — запущен опрос по поводу даты проведения мероприятия.
Вливайтесь! 🙂

Страница 6 из 6

Работает на WordPress & Автор темы: Anders Norén